TRANSCEIVER SINGLE Rx / Tx

LES PRODUITS

STILETTO Optical Tx & Rx 10Gbps

Conforme standard 10Gb Ethernet – 10GBase-SR / SFI
Longueur fibre optique jusqu’à 300m (50/125μ 2000MHz*Km MMF – OM3) 
Maximum bit error rate < 1×10^-12
Température de fonctionnement -40°C à +85°C
Duplex LC interface
Gain important en taille et poids par rapport aux transceivers SFP+ traditionnels

DATASHEET
Razor Optical Transceiver

La série Razor de PROTOKRAFT avec interface LC duplex comprend des fonctions optoélectroniques d’émetteur et de récepteur intégrées dans un boitier à souder sur circuit imprimé. Ces composants sont conçus pour une utilisation dans des environnements difficiles, où une petite taille, la réduction de poids et la résistance aux environnements difficiles sont valorisés. La série Razor de Moog Protokraft avec interfaces LC duplex prend en charge les protocoles Fast Ethernet ou Gigabit Ethernet, Fiber Channel, sFPDP, ARINC 818, ARINC 664 et de nombreux autres protocoles pour les liaisons fibre optique multimodes. Toutes les versions sont entièrement conformes aux exigences applicables IEEE ou ANSI.

DATASHEET
SABRE Optical Tx or Rx with ELIO® or LUXCYS® Interface

Moog Protokraft Sabre size 11-02 optoelectronic components integrate high performance fiber optic transmitter and receiver functions into an EN3645 size 11-02 cylindrical connector intermateable with the Souriau ELIO size 11-02 fiber optic plug connectors. The multimode optical fiber interface supports applications where copper cable link distance, bandwidth, weight or bulk make the use of twisted pair, twinax or quadrax copper conductors unacceptable.

The optical mating interface to the Sabre series D38999 size 11-02 ELIO optical transmitters and receivers is an *ELIO® D38999 / EN3645 fiber optic cable plug per EN 4531. The electrical interface to the Sabre series D38999 size 11-02 optical transmitters and receivers is a 12 position pin header suitable for thru-hole soldering to a flexible or rigid printed circuit. Sabre series D38999 size 11-02 optical transceivers, transmitters and receivers are vibration isolated, environmentally hardened components designed for use in harsh environment applications.

Idéal pour application Camera vidéo

MAGNUM Optoelectronic Size 8 cavity Inserts

Conforme norme Arinc 664, 818, 801, 803 & 804
Approprié applications LVTTL, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 1x/2x/4xFibre Channel ou sFPDP du DC à 4.25Gbps
Temperature de fonctionnement -40°C à +85°C
Résistant aux chocs et vibrations RTCA / D0-160E
Arcap contact insert conforme spécifications EMI / RFI / ESD & EMP
ELIO® 2.5mm ceramic optical fiber ferrule connector interface per EN 4531
Luxcis® 1.25mm ceramic optical fiber ferrule connector interface per ARINC 801
Compatible with Arinc 600/404/EN4165 & Mil-Dtl-83527 Size 8Q (Quadrax) insert cavities

DATASHEET
Direct 9 Optical Transceiver

Les émetteurs-récepteurs à fibre optique D-Sub de la série Protograft Direct 9 sont composés de fonctions optoélectroniques d’émetteur et de récepteur intégrées dans un connecteur femelle conforme à la norme D-Sub / ARINC 801. L’interface fibre optique multimode prend en charge les applications dans lesquelles la distance, la largeur de bande, le poids ou l’encombrement d’un câble en cuivre rendent inacceptable l’utilisation de conducteurs en cuivre à paire torsadée, twinax ou quadrax.

Les émetteurs-récepteurs Moog Protokraft Direct 9 permettent des communications réseau haut débit sur de longues distances dans des environnements difficiles.

DATASHEET